Сплотила квест-игра

В минувшую субботу на базе корпуса №3 КалмГУ им. Б.Б. Городовикова активисты факультета среднего профессионального образования провели квест – игру, приуроченную к прошедшему Дню российского студенчества. В данном мероприятии принял участие весь актив студенческого самоуправления ФСПО, разделенный на 5 команд. Задачи команд: пройти все 10 станций строго по маршрутному листу и набрать как можно больше баллов.

Каждая станция имела свое название, такие как «Меломан» (ребята должны были отгадать название современных песен по короткому отрывку); «Кажется нащупал» (на этой станции участники должны на ощупь назвать предмет, лежащий в коробке); «Всезнайка» (чтобы получить баллы, участникам нужно было назвать по 5 знаменитых ученых, писателей, музыкантов на определенную букву за 15 секунд);  «Лабиринт» (держась за руки, участники квест-игры с закрытыми глазами должны были пройти заранее построенный лабиринт, не задев ее границ).

Во время квеста активисты научились договариваться друг с другом, распределять обязанности, действовать вместе, переживать друг за друга, что способствует развитию коммуникационных взаимодействий между студентами, стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить игроков.

По окончании увлекательной квест-игры был проведен танцевальный батл между командами, позволивший заработать дополнительные баллы. А также были вручены грамоты и благодарности. Все участники квест-игры положительно отзывались о станциях и поблагодарили организаторов за проделанный труд.

 

Факультет СПО