Спартакиада среди факультетов КалмГУ

В рамках Спартакиады среди факультетов КалмГУ были проведены соревнования по гиревому спорту на базе спортивного блока. Соревнования  проводятся с целью популяризации спорта среди студентов КалмГУ; массового привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом; пропаганды  здорового образа жизни; выявления сильнейших спортсменов; развития дружеских связей среди студентов КалмГУ.

К участию в турнире допускались студенты дневного отделения КалмГУ. Юноши -весовые категории до 60 кг., 70 кг. ,свыше 70 кг. (вес гири 16 кг.).

Соревнования проводились  согласно правилам гиревого спорта.

В результате состязаний места определились следующим образом:

60 кг:     1-е место — Хусеев Араш ФСПО ПБ1Б

2-е место — Довдонов Наран ФПОиБ ПОФО 1

3-е место — Кокшаев Дольган ИТФ АИ 3

70 кг:      1-е место — Кабутов Максим ФПОиБ ПОФО 1

2-е место -Андрюшкин Батр ФСПО ПБ1В

3-е место -Чокаев Савр ФПОиБ ПОФО 2

св 70 кг: 1-е место — Мечиров Мингиян ФПОиБ ПОФО 4

2-е место -Энкеев Бадма ФПОиБ ПОФО 2

3-е место — Манджиев Аюр ИКФВ

Медицинское обеспечение соревнований  выполняла бригада врачей из медсанчасти КалмГУ, травм и пострадавших нет.

Судейство прошло без протестов, все результаты  не имеют  возражений.

Спортсмены занявшие призовые места награждаются дипломами соответствующих степеней.

Кафедра физического воспитания

и медико-биологических дисциплин