Совместное заседание кафедр вузов-партнеров

Сегодня в рамках мероприятий проекта «Межкафедральное сетевое взаимодействие» состоялось совместное заседание кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ и кафедры бухгалтерского учета и экономической безопасности ВолГУ.
В повестку заседания были включены актуальные темы научно-исследовательской и образовательной деятельности: проведение межрегиональной студенческой научно-практической конференции, участие в стратегическом проекте «Развитие человеческого капитала в системе обеспечения экономической безопасности Республики Калмыкия» (руководитель — к.э.н., доцент О.Б. Дорджиева О.Б.), возможности реализации сетевых образовательных программ.
Заведующий кафедрой бухгалтерского учета и экономической безопасности ВолГУ, доктор экономических наук, профессор Ирина Дмитриевна Аникина отметила, что на данный момент у наших вузов достаточно большой опыт сотрудничества по многим направлениям и работа в рамках предложенного проекта позволит открыть для нас новые возможности реализации научного и образовательного потенциала не только для преподавателей, но и для студентов.
В целом в рамках совместного заседания кафедр состоялся конструктивный разговор и обмен мнениями. Были обсуждены ключевые направления совместной работы и план мероприятий на 2021 год.
Кафедра экономической безопасности, учета и финансов