Сотрудничество вузов в действии

Для изучения лучших практик ведущих вузов Российской Федерации делегация аграрного факультета в составе заведующего кафедрой агрономии Батырова В.А., и.о.заведующего кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Ниджляевой И.А., доцентами кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Очировой Е.Н., Мороз Н.Н. посетила Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный аграрный университет.

Коллеги Волгоградского государственного аграрного университета заведующая кафедрой перерабатывающих технологий и продовольственной безопасности Зенина Елена Анатольевна, заведующая кафедрой технологии производства, переработки продукции животноводства и товароведения Ефремова Елена Николаевна рассказали о своих научно-образовательных проектах, ознакомили с учебно-лабораторной базой университета, а также показали работу центра разведения ценных пород осетровых.

Также 27 января прошла рабочая встреча с представителями факультета технологии пищевых производств Волгоградского государственного технического университета. Во встрече принимали участие декан факультета, профессор Храмова В.Н., кандидат биологических наук и  заместитель декана Короткова А.А. Коллеги рассказали о своих научных исследованиях по направлению  производства экологически безопасных конкурентоспособных пищевых продуктов общего и специального назначения из мясного и молочного сырья, алгоритме разработки и декларирования инновационных продуктов питания.

В ходе встреч намечены пути дальнейшего сотрудничества по различным направлениям развития агропромышленного комплекса, переработки сельскохозяйственной продукции, внедрения инновационных разработок.

Аграрный факультет