Состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению «Бизнес-информатика»

28-29 июня 2021 г. прошла защита выпускных квалификационных работ по направлению «Бизнес-информатика» у студентов 4 курса.

Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в университете.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли профессионалы с многолетним опытом работы в области экономики и сфере ИТ:

Председатель ГЭК:   Этеев Алексей Петрович, министр цифрового развития Республики Калмыкия.

Зам. председателя ГЭК:   Казакова Герензел Яшкуловна, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой бизнеса и информационных систем в экономике.

Члены комиссии ГЭК:

Осипов Алексей Михайлович, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»;

Нимгиров Михаил Сарангович, генеральный директор ООО «Чейнджес»;

Ким Вениамин Лазаревич, управляющий Калмыцким отделением № 8579 ПАО Сбербанк.

Павлова Нюудля Цагадаевна, кандидат экономических наук, доцент, декан экономического факультета;

Бадлаева Ольга Андреевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры бизнеса и информационных систем в экономике.

А также присутствовал Салаев Бадма Катинович. Ректор проявил живой интерес к защите, задавал вопросы, связанные с выбором темы, итогами выполненной работы.

Комиссией было рассмотрено 15 дипломных работ различной тематики. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР, проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих наработок по теме. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками в работу на перспективу.

В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которая вызвала живой интерес у присутствующих.

По доброй традиции все прошло в позитивной, не снижающей высокой требовательности к качеству дипломных работ, атмосфере.

Этеев А. П., министр цифрового развития Республики Калмыкия:⎯ «Приятно удивили темы, представляемых работ. Темы действительно актуальные, важные, касаются тех изменений, которые происходят именно сейчас». Алексей Петрович отметил, такие темы как цифровая трансформация, импортозамещение,  бизнес-моделирование, и обратил внимание, что работы студентов выполнены на достаточно высоком уровне.

Осипов А. М., директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»:-«Очень удивило насколько нынешние студенты разбираются в современных вопросах. В работах проведена очень глубокая аналитика, приведены статистические данные и сделаны прогнозы по данным направлениям. Уровень подготовки специалистов защищающихся сегодня соответствует требованиям работодателей».  Алексей Михайлович отметил дипломные работы по темам «Исследование проектирования государственных и муниципальных услуг в рамках цифровой трансформации» и «Импортозамещение в сфере информационных технологий».

Хочется поблагодарить председателя и всех членов государственной аттестационной комиссии за уделенное время и объективное оценивание ВКР студентов. Желаем крепкого здоровья и дальнейшего карьерного роста!

Выпускники выражают благодарность университету и кафедре бизнеса и информационных систем в экономике за поддержку на протяжении всех 4 лет обучения.

А выпускников поздравляем с успешным окончанием обучения! Желаем активной и насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях!