Собрание с выпускниками ИКФВ

17 мая в ИКФВ состоялось собрание с выпускными группами, на котором выступили директор института Лиджиев М.А., заместитель директора по учебной работе Салыкова В.В. и специалист по УМР Шаркаева К.Э.

Обсуждались главные вопросы о ГИА и ВКР, сроках сдачи и т.д. В этом году сдача государственных экзаменов, а также сдача и защита ВКР проводятся в очном формате, поэтому, как отметил Лиджиев М.А., важно, чтобы все выпускники ответственно отнеслись и подготавливались ко всем предстоящим мероприятиям.

Студентам, претендующим на диплом с отличием, нужно серьёзно подойти к проверке своих оценок и подготовке к госэкзаменам, ведь именно от них зависит конечный результат.

Шаркаева К.Э. поздравила выпускников и напомнила о том, что немаловажно привести в порядок свои зачётные книжки, ведь для диплома с отличием нужно 75 процентов оценок «отлично».

Времени остаётся не так много. Было обращено внимание и к студентам, которые ещё не вернулись из других регионов. Крайне важно донести всю эту информацию до каждого выпускника. Ведь они уже на финишной прямой.

Салыкова В. В. ознакомила студентов выпускных групп с Положением, Регламентом проведения ГИА, расписанием государственных экзаменов и сдачей, защитой ВКР.

Выпускные квалификационные работы к концу мая должны быть готовы и одобрены научными руководителями, далее пройти основную проверку оригинальности.

Для всех остальных моментов касаемо проведения ГИА, защиты ВКР и т.д. было предложено создать организационный комитет для быстрых решений актуальных вопросов. Деканат также принимает активное участие в работе и поддержке студентов, он всегда открыт для вопросов и обсуждений.

Лиджиев М.А. упомянул о дальнейшем поступлении выпускников бакалавра на направления в магистратуре. Места ограничены, будет большой конкурс.

В заключение Лиджиев М.А., Салыкова В.В. и Шаркаева К.Э. пожелали удачи выпускникам, успешной сдачи экзаменов и защиты ВКР.

 

 

Еськова Алина, Кичкина Елена

3 курс «Журналистика»