Штаб студенческих отрядов «Джангар» выиграл грант на обучение студентов рабочим профессиям

Студенческие отряды сегодня – это возможность бесплатно получить дополнительную специальность или повысить разряд!

Штаб студенческих отрядов «Джангар» (Калмыцкое региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды») получила грант на 1.3 миллиона рублей на обучение студенческих отрядов по линии  Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
И Калмыцкий государственный университет с февраля 2022 года будет проводить бесплатное обучение участников (студентов) студенческих отрядов по рабочим профессиям: сварщик, швея, вожатый, тракторист, штукатур-маляр и т.д. Студенты бесплатно освоят рабочую дополнительную профессию, которая им поможет быть конкурентноспособными в летнее время во время работы в студенческих отрядах, и так же им это очень пригодится во взрослой жизни.