Школьникам о теории вероятностей

 

 

Приближается пора выбора предметов, которые наши выпускники будут сдавать в формате ЕГЭ. Хочется помочь ребятам в подготовке к первому взрослому испытанию. Факультет математики, физики и информационных технологий ежегодно проводит мастер-классы, лекции, практические занятия для выпускников школ РК.

В рамках сетевого сотрудничества с элистинской многопрофильной гимназией, 14 –ого и 15-ого января старшим преподавателем кафедры алгебры, анализа и методики преподавания математики Ю.Н. Радачинской для выпускников были проведены занятия, посвященные теории вероятностей.  Как известно, одна из задач ЕГЭ — задача по теории вероятностей. В современной средней школе достаточно большая программа по алгебре и геометрии и, как правило, данной теме уделяется не так много времени. Безусловно, подробное решение заданий по этой теме будет полезно для наших выпускников.

Желаем им удачи и отличной сдачи всех экзаменов! А наш факультет математики, физики и информационных технологий готов к сотрудничеству со школами Республики Калмыкия.

 

Профгруппа ФМФИТ