Школа юного инженера открывает двери

Инженерно-технологический факультет открывает школу юного инженера КалмГУ для школьников 8-11 классов.

Задачи школы: развитие творческих способностей, креативного мышления, популяризация инженерного образования среди школьников,  создание условий для интеллектуального развития школьников и помощь в выборе будущей профессии и в выборе ВУЗа.

В программе школы юного инженера:

— профориентационная программа, в которой вы пройдете профориентационное тестирование разных видов, научитесь искусству самопрезентации и представления своих достижений;

— научно-практическая программа, где вы сможете не только ознакомиться с компьютерным моделированием, макетированием, скульптурной лепкой, основам графического дизайна, также  пройти мастер-классы по калмыцкому декоративно-прикладному творчеству, заняться проектной деятельностью (Среда. Городское пространство);

— познавательная экскурсионная программа (научный туризм, архитектура города).

На занятиях, проходящих в дружелюбной неформальной атмосфере с ведущими преподавателями инженерно-технологического факультета в игровой и тренинговой форме, Вы будете решать занимательные задачи, участвовать в мастер-классах и практикумах, играх и тренингах.

Занятия начинаются с 26 ноября 2022г. Они будут проводиться по субботам 1 раз в неделю.

Для записи в школу юного инженера необходимо до 25 ноября 2022 г. пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/635fab0dd046888f702c1920/

По всем вопросам можно обращаться в телеграмм:8-989-735-8055

Телефон для справок: 8(84722)34021 (Римма Сергеевна).

Обучение школьников реализуется на бесплатной основе.

По окончании школы Вы получите сертификат об обучении в школе юного инженера, а на память останутся памятные призы и сувениры.

Бадрудинова А.Н. доцент кафедры строительства

# ИТФ КалмГУ