Серебро в первенстве Центрального Федерального округа по греко-римской борьбе

С период с 11 по 13 марта 2022 года  в городе Воронеж прошло Первенство Центрального Федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

На данном Первенстве выступал студент 3 курса Факультета педагогического образования и биологии (направление «Физкультурное образование»)  Андросов Даниил.

Даниил является мастером спорта России, неоднократный победитель первенств России, серебряный призер первенства Европы .

Поединки борцов греко-римского стиля проходили в 10 весовых категориях, по итогам двухдневной борьбы в весовой категории до 87 кг. Даниил занял 2 место и тем самым получил право выступать на Первенстве России, которое состоится в апреле в городе Владивосток.

Подготовку спортсмена вели:

Боктаев Виктор Владимирович — старший тренер Республики Калмыкия по греко-римской борьбе, мастер спорта России по греко-римской борьбе.

Гарипов Замир Зарифович — мастер спорта СССР по классической борьбе.

Сюкиев Дмитрий Николаевич — мастер спорта России по греко-римской борьбе, старший преподаватель кафедры ФВМБД, тренер высшей категории.

Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин

Кафедра физической культуры