Семинар по методике подготовки и защиты ВКР

30 ноября доцентом Самаевой Е.В. был проведен семинар по методике подготовки и защиты ВКР со студентами 4 курса направления «Экономика». Он проводился с целью оказания помощи выпускникам в подготовке и защиты выпускных квалификационных работ.
Отметим, подготовка и защита ВКР является заключительным испытанием выпускников, завершающих обучение по основной образовательной программе.
План семинара-практикума включал следующие вопросы: анализ теоретической базы исследования, изучение литературы, составление библиографии и другими источниками, относящимися к теме ВКР; формулировка выводов, рекомендаций и предложений по использованию результатов работы; оформление ВКР в соответствии с установленными требованиями; подготовка доклада (презентации) для членов государственной аттестационной комиссии; предварительная защита ВКР; защита ВКР.
В методических рекомендациях особое внимание уделяется  плану и структуре ВКР, подготовке работы к защите и порядку защиты.