Семинар на факультете СПО

Сегодня на факультете СПО в рамках декады «Есть такая профессия — пожарный» был проведен семинар на тему «Назначение и область применения пожарного и аварийно-спасательного оборудования» преподавателем профильных дисциплин Отхоновым Хонгором Васильевичем для студентов 4 курсов специальности «Пожарная безопасность». В качестве гостя был приглашен Петруев Баатр Эрдниевич, майор внутренней службы, помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.
Семинар был информативным и очень интересным. Студенты много узнали о типах пожарного и аварийно-спасательного оборудования, о методах их применения при выполнении аварийно — спасательных мероприятий, а также задали все интересующие их вопросы.
Баатр Эрдниевич отметил высокую заинтересованность студентов в будущей профессии, пожелал им удачи в предстоящей зимней сессии, достижения успехов на избранном поприще.

Техническое отделение ФСПО