Семинар Движения Первых!

Комиссар Студенческого педагогического отряда «Хоня» Улюмджиев Павел, студент ФСПО, с 13 по 16 марта был на обучающем семинаре по подготовке квалифицированных управленческих и вожатских команд, руководителей профильных смен Движения Первых, который проходил в Центре знаний «Машук» г. Пятигорск.

📍 В 2023 году по поручению Президента Российской Федерации в каждом регионе прошли профильные смены Движения Первых «Время Первых».

⚡ Именно поэтому Движение проводит цикл обучающих семинаров для подготовки и сопровождения управленческих команд, команд вожатых, руководителей смен к реализации профильных смен в 2024 году!

«Я узнал о создании смен, их структуре, о психологии детей и управлении временем трудового коллектива. Познакомился со специалистами с разных уголков России. А также по завершении  семинара получил сертификат, подтверждающий прохождение обучения. Это было очень увлекательно и интересно!», — рассказал Павел, который, кстати, в это лето выходит старшим вожатым в ДОЛ «Джангар». Несмотря на свой юный возраст, за плечами Павла уже два года работы в качестве вожатого.