Семинар для учителей

С ноября 2020 года по март 2021 года проходит Всероссийский конкурс по поддержке и продвижению команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В рамках регионального этапа конкурса 25 марта​ профессор кафедры химии, д.п.н. Васильева П.Д.  провела онлайн — семинар с учителями химии Республики Калмыкия по темам «Методические аспекты оценки естественнонаучной грамотности учащихся» и  «ЕГЭ по химии: структура, содержание, особенности». На семинаре предусматривалась проверка знаний на понимание стратегических направлений образования, а именно естественнонаучного образования. Проведено тестирование на знание основных нормативных документов, способов оценивания естественнонаучных знаний, на знание современных технологий обучения, на знание структуры содержания, а также  способов оценивания результатов обучения школьников в формате ЕГЭ и ОГЭ.

Семинар был полезен всем учителям, как участникам конкурса, так и для желающих повысить квалификацию, самореализовываться и быть в авангарде новых веяний и знаний естественнонаучного образования.

 

                                                   Кафедра химии