Секреты успешной сдачи ЕГЭ по химии и биологии

27 апреля 2021 года Факультет педагогического образования и биологии провел семинар для учителей химии и биологии школ Республики Калмыкия, который состоялся на платформе ZOOM. Повышение эффективности подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации требует от современного учителя совершенствования предметных, методических, психолого-педагогических и коммуникативных навыков.

В семинаре приняли участие учителя химии и биологии из МБОУ «СОШ№12», МБОУ «СОШ№3», МБОУ «Элистинский лицей», МКОУ «Кировский сельский лицей», МКОУ «Ульяовская СОШ» и других.

Для учителей школ города и республики выступили действующие эксперты предметных комиссий ЕГЭ по химии и биологии:

  1. Даваева Ц Д., зав. кафедрой химии, канд.хим.наук, доцент
  2. Савранская Ж.В., и.о. зав. кафедрой ботаники, зоологии и экологии, канд.биол.наук, доцент
  3. Васильева П.Д., докт.пед. наук, профессор
  4. Цомбуева Б.В., канд.хим.наук, доцент

На семинаре были рассмотрены методические аспекты подготовки к ЕГЭ-2021, общие стратегии и технологии подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации, задания, вызвавшие наибольшие затруднения  у обучающихся при проведении ЕГЭ по биологии и химии.

Учителя получили полезную информацию по методическим аспектам подготовки школьников к выполнению заданий повышенного и высокого уровня сложности на ЕГЭ. Участниками семинара была отмечена практическая значимость проведенного мероприятия и указана необходимость продолжения практики проведения подобных мероприятий по обобщению положительного опыта работы педагогов.

 

Факультет педагогического образования и биологии