Сегодня было проведено открытое занятие к.э.н., доцента Голденовой В.С.

Сегодня было проведено открытое занятие к.э.н., доцента Голденовой В.С. по дисциплине Экономическая теория у студентов 1 курса бакалавриата по направлению Государственное и муниципальное управление. Тема лекции: «Общественный сектор и государство в рыночной системе хозяйствования». Занятие было проведено с использованием презентации лекционного материала. На основе презентации можно свидетельствовать, что преподавателем были четко обозначены план и структура лекции.

По теме лекции было рассмотрено четыре вопроса: Общественный сектор экономики: общая характеристика; Необходимость государственного вмешательства в экономику (эволюция взглядов на роль государства); «Провалы рынка» и основные функции государства в рыночной экономике; «Провалы государства» и изменение его функций в меняющемся мире.

Лектор использовала материалы, раскрывающие научное понимание проблемы соотношения общественного сектора и частного сектора в рыночной экономике. На хорошо подобранном материале лектор раскрыл суть проблемы на современном этапе развития экономической теории. В качестве закрепления лекционного материала лектором были использованы видеоролик и квест, содержащий задания по изученной теме.

Кафедра государственного и муниципального управления и права