Сдай макулатуру! Помоги природе!

В эти дни продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры  — БумБатл. Акция организуется третий год подряд в поддержку национального проекта «Экология». В этом году она продлится до 15 ноября 2022 года. Главная цель акции — вовлечение населения в сбор макулатуры для последующей переработки, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления. Согласно проекту «Экология», к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Пятую часть мусорных отходов россиян сегодня занимает именно бумага — ценный и пригодный для переработки материал.

В прошлом году всего за две недели акции было собрано более 2,5 тыс. тонн макулатуры, что спасло от вырубки около 50 000 деревьев или 500 га леса.

Акция проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и партнёров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтёрские объединения.

Студенты 1 курса Гуманитарного факультета направления подготовки «Международные отношения» поддержали Всероссийскую экологическую акцию. Они собрали около 100 кг. макулатуры и на днях сдали её на переработку.

Кафедра всеобщей истории, 1 курс «Международные отношения»