Сборная команды КалмГУ по футболу стартовала в Национальной студенческой футбольной лиге сезона — 2021

С 14 по 16 апреля  в Республике Крым, г. Евпатория,  на базе спортивного комплекса «Арена-Крым» в рамках первого межрегионального турнира группы «Б»  высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги  сезона-2021 стартовала сборная команда КалмГУ по футболу. Отмечу, что это седьмой сезон НСФЛ по счету, а для нашей команды – второй. В данных соревнованиях принимают участие 16 команд.

В первом туре наши футболисты провели три игры. Соперниками были сборные команды Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар). Игры были сложными, напряженными. Не всё получилось у наших ребят, но мы не падаем духом и идём дальше. Причины поражений тренерский штаб видит в слабой реализации голевых моментов, нехватки мастерства и доли везения, а также имеются вопросы к судейству (ряд спорных решений). Как говорится, без поражений не бывает побед! Хочется отметить, что у нашей команды обновился игровой состав, мы превосходим соперников по владению мячом, у нас неплохой потенциал, но есть над чем работать.

Кроме того, организаторы НСФЛ устроили блиц — турнир по шахматам среди команд-участниц. Каждая команда выставляет одного футболиста-шахматиста. От нашей команды участвовал Шевченко Александр. Он одержал уверенные три победы над соперниками и является лидером турнира.

Вот расписание игр на следующий тур:

27 мая в 10:00ч. КалмГУ – РГУФКСМиТ (Москва)

28 мая в 10:00ч. ПИУ (Саратов) – КалмГУ

29 мая в 10:00ч. АГУ (Сухум) – КалмГУ

Прямые трансляции матчей на платформе НСФЛ. Болеем за наших!

Сборная команда КалмГУ по футболу выражает огромную благодарность руководству университета и лично ректору Салаеву Бадме Катиновичу за предоставленную возможность выступать нашей сборной на столь престижных соревнованиях по футболу всероссийского уровня.

 

 

 

Пресс-атташе сборной команды КалмГУ по футболу      П.А. Шаглинов