С Юбилеем, Батыр Пюрвеевич!

10 сентября свое 75-летие отмечает профессор, доктор педагогических наук Эрдниев Батыр Пюрвеевич. Наш профессор известен как активный сторонник методики УДЕ, которую создал его знаменитый отец академик Пюрвя Мучкаевич Эрдниев. Батыр Пюрвеевич сделала многое, чтобы в школах Республики Калмыкия знали и применяли эту уникальную методику. На нашем факультете он возглавляет центр УДЕ. Также профессор Эрдниев Б.П. является автором системы триада, которая также в своем роде уникальна.

С детства наш юбиляр проявлял отличные математические способности. Он просто влюблен в математику. Интересно слушать Батыра Пюрвеевича о законах цифр. Кажется что все предсказано цифрами. А его трансформирующиеся треугольники всегда удивляют слушателей.

Поздравляем Эрдниева Батыра Пюрвеевича, желаем здоровья, успехов и новых открытий. Пусть небольшая галерея фотографий расскажет о нашем юбиляре. С юбилеем!

Факультет математики, физики и информационных технологий