С Днем знаний, ФСПО!

1 сентября — это точка отсчета пути знаний. Впереди ждет интересная студенческая жизнь, творческие успехи и победы, научные открытия и познавательные лекции. Особенным этот праздник является для первокурсников факультета среднего профессионального образования. Сегодня 467 абитуриентов стали студентами факультета среднего профессионального образования и шагнули во взрослый самостоятельный мир. Они сделали ответственный выбор – определились с будущей профессией, успешно прошли все испытания и стали частью нашего университета. Впереди ребят ждут новые друзья, множество неизученного и интересного, незабываемые события, масса положительных эмоций и впечатлений.

На торжественной линейке состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи на базе КалмГУ. Студенты ФСПО Анир Улинчаев, Арсланг Улинчаев, Антон Кичиков, Эвыелина Бордаева, Даяна Бамбарыкова, Дарина Гюнзикова,Ангира Санджиева, Савр Гувуров, Валерия Мукаева и Нелли Французова стали активными участниками общей деятельности Движения Первых. Будущие активисты Движения Первых на сцене получили отличительные значки, произнесли клятву и пообещали быть первыми во всём.

После торжественной линейки первокурсники ФСПО разошлись по аудиториям, где для них были проведены кураторские часы. Кроме этого, в рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» для ребят были организована встреча с ректором КалмГУ, доктором биологических наук Салаевым Б.К. Декан ФСПО, кандидат сельскохозяйственных наук Кониева О.Н. также тепло поприветствовала первокурсников, и пожелала им отличной учёбы и новых, интересных впечатлений.

Также в рамках этой акции с приветственным словом к студентам специальности «Ветеринария» обратился и.о.заведующего кафедрой ветеринарной медицины, кандидат биологических наук Маштыков С.С., который рассказал о своем пути в профессию.

Своими знаниями со студентами специальностей «Пожарная безопасность» и «Преподавание в начальных классах» также поделились главный специалист отдела координации деятельности аварийно-спасательных форсирований УОПиПАСР ГУ МЧС России по Республике Калмыкия, капитан внутренней службы Бадмаев А.О. и доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии и педагогики КалмГУ Кекеева З.О.

С каждым годом факультет СПО выбирают для себя все больше первокурсников. Большая, дружная семья нашего факультета с радостью приняла в свои ряды новых первокурсников и говорит им: «Добро пожаловать на факультет среднего профессионального образования!

Факультет СПО