Российское Содружество Колледжей: Стратегическая сессия на факультете СПО

Российское Содружество Колледжей – это проект, который помогает студентам СПО овладеть навыками Soft Skills, развивает гибкое мышление, учит работать в команде, расширяет возможности и понимание применения своих профессиональных навыков.

Факультет СПО участвует в проектах Российского Содружества Колледжей, является организатором общих молодежных мероприятий.

Так, 18 ноября 2022 года прошла стратегическая сессия координаторов Российского содружества колледжей РК для учащихся средних профессиональных образовательных учреждений Республики Калмыкия.

В сессии приняли участие учащиеся Башантинского колледжа, калмыцкого филиала МГГЭУ, Элистинского политехнического колледжа, колледжа искусств им. П. Чонкушова, медицинского колледжа им. Т. Хахлыновой.

Зам. декана по воспитательной работе Чимидова В.В. и активист РСК Улинчаев Анир рассказали об РСК, о том, что существуют грантовые программы для развития  своих проектов.

Для наших студентов это большие возможности, помимо того, что можно узнать и получить больше знаний и навыков, еще есть возможность в дальнейшем открыть свое дело на те же гранты, продолжать развивать свой бизнес. В любом случае, это расширение личного профессионального развития.

 

Бадмаева Д.А. , преподаватель факультета СПО