Российский воркшоп по обучению учителей корейского языка 2022

 

В период с 19 по 21 октября в г. Казань при поддержке Посольства Республики Корея и Ростовского отделения корейского культурного центра на базе Казанского федерального университета состоялся российский воркшоп по обучению учителей корейского языка 2022. Данное мероприятие было нацелено на распространение корейского языка и культуры и укрепление сотрудничества в сфере образования между странами. Участниками семинара стали преподаватели высших учебных заведений и учителя школ из Казани, Москвы, Уфы, Перми, Челябинска, Волгограда, Элисты, Чунчхона и Сеула.

В ходе проведения семинара участниками были прослушаны специальные лекции преподавателей МГУ, КФУ, Халлимского университета и Женского университета Ихва, освещающие такие темы как методика обучения корейскому языку, преподавание корейского языка школьникам по сертифицированным российским учебникам,  преподавание корейского конфуцианства в высших учебных заведениях, а также изучение корейского языка через VOD. Участники также представили свои кейсы, в которых подробно рассказали о собственных методиках преподавания корейского языка, программах сотрудничества, реализующихся на базе их школ и университетов, а также мастер-классах и мероприятиях, которые проводятся с целью повышения интереса и мотивации у студентов путем более глубокого погружения в культуру и историю страны утренней свежести.

Подводя итоги, всем участникам были выданы сертификаты о повышении квалификации, сборники статей, представленных на семинаре, а также памятные подарки – учебники о Корее и USB-накопители. Три дня работы воркшопа прошли очень плодотворно: участники обменялись ценным опытом, поделились с коллегами собственными методиками преподавания, получили новые знания и приобрели новые знакомства.

 

 

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики