Ресурсный центр финансового просвещения РК: от идеи к воплощению

Организация ресурсного центра финансового просвещения Республики Калмыкия – достойная идея для заявки на Всероссийский конкурс, организованный Ассоциацией развития финансовой грамотности при поддержке Банка России.
В декабре 2022 года волонтерами финансового отряда была подготовлена заявка на участие в конкурсе по созданию и развитию ресурсных центров волонтеров финансового просвещения.
По итогам работы экспертов АРФГ заявка ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» была рассмотрена и рекомендована к участию в спич-сессии, по итогам которой будут определены грантополучатели 2023 года – победители Конкурса.
В ходе спич-сессии конкурсантам предстояло озвучить ключевые проекты и мероприятия, которые планируются к реализации в 2023 году, а также ответить на следующие вопросы:
1) каким образом РЦ будет содействовать развитию движения волонтёров финансового просвещения;
2) каким образом РЦ будет осуществлять свою деятельность на уровне субъекта Российской Федерации;
3) перспективы развития деятельности РЦ после завершения грантового финансирования.
Для участия в спич-сессии Команда КалмГУ подготовила красочную презентацию, а каждый участник сессии получил возможность выступить и доложить о результатах работы отряда за последний год.
Из большого числа претендентов допуск к спич-сессии получили всего 15 команд, а победителями будут определены всего 4.
Пожелаем нашим ребятам и их руководителю – Учуровой Елене Огаевне, удачи и победы в столь престижном конкурсе!

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов