Ректор КалмГУ встретился с участниками Всероссийского научно-практического семинара

Сегодня ректор КалмГУ Бадма Салаев встретился с членами делегации крупнейших  специалистов  в области ветеринарии во главе с президентом Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, заслуженным ветеринарным врачом Российской Федерации Сергеем Владимировичем Середой. В начале встречи Бадма Катинович проинформировал гостей о стратегических проектах КалмГУ, взаимодействии вуза с регионом,  международной деятельности университета. Руководитель вуза акцентировал внимание на перспективных направлениях, связанных с развитием АПК и восточного вектора. Сергей Владимирович, в свою очередь, рассказал о целях и задачах Всероссийского научно-практического семинара в рамках проекта «Диалоги о профессии с доктором Середой», который пройдет в течение двух дней на базе КалмГУ. Цель проекта, проходящего под эгидой Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, – популяризация профессии среди студентов вузов и для обучающихся СПО, привлечение внимания к актуальным проблемам отрасли.

«У вас есть хорошая ветеринарная клиника при университете, — отметил в ходе встречи С.В. Середа. – Есть возможности ее расширить, вижу только перспективы». Также стороны  обменялись предложениями по дальнейшему сотрудничеству, обозначили приоритетные направления взаимодействия.  В частности, речь шла об организации практик студентов в ведущих  ветклиниках Москвы. Были обсуждены вопросы интернатуры, повышения квалификации,  подачи совместных заявок на гранты, участия и организации совместных конференций, проектов.

Во встрече приняли участие Концевая Светлана Юрьевна – д.вет.н., профессор, Академик РАЕ,  Шелавмова Анна Георгиевна – главный врач ветеринарной  клиники «Добрый доктор», Ермошина Наталья Викторовна- генеральный директор компании «АльфаВет» — Дистрибьютер ветеринарных препаратов Республики Беларусь на территории РФ, г. Москва.

Саглара Чингеева