Ректор КалмГУ провел рабочее совещание с проректорами и деканами

Ректор КалмГУ провел рабочее совещание с проректорами, деканами, представителями учебного отдела опорного регионального университета. В повестке дня были рассмотрены четыре вопроса. Руководители учебных подразделений проинформировали о том, как проходят защиты выпускных квалификационных работ.  На сегодняшний день защиты ВКР практически завершаются на всех факультетах. Впереди вручение дипломов, выпускные вечера. О том, в каком формате это будет проводиться, обсудили участники рабочего совещания. Как отметил ректор Бадма Салаев, самое важное — это безопасность и здоровье студентов и сотрудников вузов, поэтому к данному вопросу необходимо подойти крайне ответственно, соблюсти все меры безопасности. Кстати, накануне в ходе заседания Российского союза ректоров Глава Минобрнауки России рекомендовал в этом году проводить выпускные праздничные мероприятия в онлайн-формате, независимо от эпидситуации в регионе.
В Калмыцком государственном университете вручение дипломов пройдет  по соответствующему графику  с учетом требований Роспотребнадзора и с соблюдением всех санитарных норм.
Кроме того, на следующей неделе факультеты утвердят свои доработанные программы развития на ближайшие три года. Напомним, что в текущем месяце в КалмГУ состоялись стратегические сессии, в ходе которых прошло публичное обсуждение стратегических документов учебных подразделений. В ходе рабочего совещания также был обсужден ряд актуальных вопросов, связанных с  набором абитуриентов в текущем году. По итогам завершающего учебного года на каждом факультете пройдут расширенные онлайн-заседания.

 

Саглара Чингеева

All-focus
All-focus