Ректор Бадма Салаев посетил Башантинский колледж (филиал) КалмГУ

 

Ректор университета Бадма Катинович Салаев сегодня посетил Башантинский колледж (филиал) КалмГУ. Основным предметом обсуждения стало участие Башантинского колледжа в федеральном проекте «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В текущем году колледж вошёл в число конкурсного отбора  Министерства образования и науки Республики Калмыкия по направлению «Обслуживание транспорта и логистика». Это позволило получить грант в объёме 27 млн. рублей из федерального бюджета и 0,6 млн. рублей из регионального бюджета на создание мастерских, соответствующих современным требованиям практической подготовки обучающихся .

Директор колледжа В.У. Эдгеев рассказал о той работе, которая реализуется для освоения средств субсидии, направленной на закупку необходимого оборудования. Результатом работы коллектива учебного заведения по участию в масштабном проекте станет создание трёх мастерских по компетенциям «Кузовной ремонт», «Обслуживание и ремонт кузовной техники», «Обслуживание и ремонт легковых автомобилей».

В ходе встречи также были обсуждены текущие вопросы улучшения материальной базы и учебно-бытовой инфраструктуры филиала университета. При посещении студенческого общежития поднимались вопросы проведения капитального ремонта общежития.