Региональная экономика будущего

В декабре 2020 года в IХ Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Экономика будущего», проводимого Тамбовским государственным университетом им. Г.Р. Державина приняла участие студентка 2 курса направления «Менеджмент» Яшкаева Евгения.

Целью конкурса исследовательских работ стала активизация научной и организационной деятельности студентов и учащихся среднего и общего профессионального образования, поощрение их научно-исследовательской активности, выявление достойных проектов, направленных на изучение динамики экономических систем, тенденций и прогнозов их развития.

В конкурсе приняли участие более 60 заявок студентов из следующих стран: Россия, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия. Исследования касались актуальных тем по 5 номинациям: «Кадры будущего для экономики», «Технологии будущего и экономика фирмы», «Региональная экономика будущего», «Мировая экономика будущего», «Предприниматель будущего».

По результатам жесткого отбора исследовательская работа Яшкаевой Евгении на тему «Инвестиционная деятельность Республики Калмыкия: теоретический и практический аспект» в номинации «Региональная экономика будущего» награждена дипломом победителя III степени.

Научное руководство, сопровождение проектной части осуществлялось доцентом кафедры менеджмента Наминовой Кермен Антоновной.

Кафедра менеджмента сердечно поздравляет Женю и ее руководителя доцента Наминову К.А. с победой, желает успешного творческого поиска, новых интересных идей.

Кафедра менеджмента