Развитие двусторонних отношений

3 декабря  2021 года состоялась рабочая поездка декана экономического факультета, к.э.н., доцента Павловой Н.Ц. и зав. кафедрой менеджмента, к.э.н., доцента  Болдыревой С.Б. в ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)».

Во время командировки состоялась встреча с деканом факультета логистики и общетранспортных проблем Филатовым Сергеем Александровичем, профессором кафедры «Правовое и таможенное регулирование на транспорте», доктором экономических наук Савченко-Бельским Кириллом Александровичем, которые  рассказали о МАДИ, программах обучения и особенностях поступления в университет. В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия МАДИ и КалмГУв области образования в части открытия специальности «Таможенное дело» на базе «КалмГУ», подготовки кадров по совместной образовательной программе магистратуры с выдачей двойных дипломов в рамках возможности сетевого сотрудничества, а также повышения квалификации преподавателей кафедры менеджмента  по направлению «Таможенное дело». Условия и положительный опыт реализации программы специалитета «Таможенное дело» на факультете логистики и общетранспортных проблем будет полезен в развитии данной программы на базе нашего университета.

Сергей Александрович  рассказал о деятельности МАДИ в статусе Базовой организации СНГ по подготовке кадров в отраслях автомобильно-дорожного комплекса, о достижениях своих студентов, о возможностях целевой подготовки не только для граждан России, но и на пространстве СНГ.

Представители КалмГУ также посетили научно-образовательный центр инновационных технологий в логистике, учебную лабораторию по специальности «Таможенное дело», встретились с преподавателями, сотрудниками факультета.

Установление деловых и дружеских контактов и развитие сотрудничества КалмГУ с МАДИ является важным вектором в расширении горизонтов установления связей, продвижении имиджа нашего университета в сфере подготовки кадров для отраслей народного хозяйства региона.

Болдырева С.Б., зав.кафедрой менеджмента