Рабочие встречи в Москве

На днях в Москве  проректор по экономике и инновациям КалмГУ, доктор экономических наук, профессор Эльза Мантаева приняла участие в работе VII Всероссийского экономического собрания, посвящённого профессиональному празднику «День экономиста». Участники масштабного форума обсудили вопросы социализации экономики и приоритеты современного развития России в целом. В научно-экспертной дискуссии приняли участие известные российские экономисты, учёные, члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители бизнеса.

Развитие высшей школы, ее современные тенденции, а также роль университетов в реализации национальных приоритетных задач обсуждены в ходе встречи проректора Э.И. Мантаевой с заместителем председателя комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы РФ, доктором экономических наук, профессором Е.В. Харченко.

Кроме того, в ходе рабочей поездки состоялась встреча с заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации А.В. Омельчуковм. Вопросы финансового менеджмента КалмГУ были обсуждены с директором департамента экономической политики Минобрнауки РФ  А.С. Канукоевым, врио директора финансового департамента Н.М. Деликовой. Также состоялась встреча с руководителем департамента кадров А.А. Свистуновым.

Кафедра государственного и муниципального управления и права

#МинобрнаукиРФ
#ВысшаяШкола