Психолого-педагогический класс в гостях у ФСПО

Профессия педагога непростая: много информации приходится держать в голове, точно понимать возрастные и индивидуальные особенности ребенка. Учитель организовывает совместную деятельность группы, так что приходится быть специалистом по личностному потенциалу, эмоциональному интеллекту.
Стоит иметь в виду и количество документации, которая сопровождает работу учителя – программы и стандарты, различные формы отчетности.
Вот где преподают все тонкости профессии? Восьмиклассники и учителя Н.Б-Х. Таляева и Б.С. Оконова  Троицкой СОШ им. Г.К. Жукова сегодня узнали обо всем из первых уст.
Ребята побывали на экскурсии в КалмГУ на факультете СПО, где студенты 2 курса специальности «Преподавание в начальных классах» и заместитель декана по ВР Арашаева Б.П. подробно рассказали чему и как обучают будущих педагогов, а также как поступить в КалмГУ на факультет СПО.
Многим ребятам хотелось бы побывать на такой экскурсии, а почему именно 8 «А»?
Ответ прост — это первые ласточки из психолого- педагогического класса, который был образован в этом году в данной школе. Такие классы станут первой ступенью в получении педагогического профессионального образования.
Пожелаем удачи будущим педагогам!

Факультет СПО