Психологические баталии

Нешуточные страсти разыгрались на кафедре психологии 1 апреля. Студенты первого,третьего и четвертого курсов соревновались в интеллектуальной психологической игре. Двум командам на протяжении трех раундов предстояло применять свои знания, полученные за время обучения в нашем университете.

После жеребьевки все разделились на два противоборствующих коллектива; далее предстояло определить капитанов и придумать оригинальные названия команд (ведь «как корабль назовешь, так он и поплывет»). В итоге команду «Окно» возглавила Алена Дорджиева (3 курс «Психология»), команду «Неудержимые» – Санал Лаганов (4 курс «Психология»). Выступление команд оценивало жюри: ст. преподаватель Эдуард Сокальский и ассистент Заяна Сержанова. Обязанности разработчика программы и ведущей взяла на себя ассистент Дарина Харлаева…
«И грянул бой». В первом раунде участникам необходимо было быстро ответить на вопросы (найти объединяющий элемент или убрать лишнее).
Второй раунд подразумевал применение участниками игры профессиональных аналитических методов. Необходимо было взглянуть на предъявленные поговорки с психологической стороны. Следующее задание второго раунда заключалось в умелом применении элементов аналитического и синтетического мышления.
«Страсти накалялись и кипели». Обе команды разделял лишь один балл. В третьем раунде команды должны были продемонстрировать знания и умения в решении психолого-педагогических кейсов. Участникам была предложена проблемная ситуация и алгоритм решения. В результате с заданиями успешно справились обе команды; студенты уверенно продемонстрировали полученные знания в сферах психологической диагностики, консультирования и коррекции.
В итоге, в напряженной борьбе победу одержала команда «Окно». В качестве поощрения участники получили сертификат на посещение пиццерии. Команда «Неудержимые» так же не осталась без призов. Активные участники обсуждений получили памятные сувениры.
Так интересно и весело прошел день «Prima Aprilis» на кафедре психологии. Все участники игры получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции!

 

 

 Д. Харлаева, ассистент кафедры психологии