Проведены вступительные экзамены в аспирантуру

С 29 июля по 1 августа текущего года прошли вступительные экзамены в аспирантуру Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова. В этом году вступительные испытания прошли в очном формате. На 13 программ аспирантуры подали документы свыше 20 человек. Среди поступающих — граждане Китая, Бенина, Кот-д’Ивуара.

С 2022/23 учебного года прием в аспирантуру ведется на образовательные программы, разработанные в соответствии с федеральными государственными требованиями. Также с 2022 года прием в аспирантуру происходит только на очную форму. В конце обучения по этим программам аспиранты должны будут пройти процедуру предзащиты кандидатской диссертации.

Поступающие на места в рамках контрольных цифр приема, а также по договорам об оказании платных образовательных услуг сдают одинаковые вступительные испытания: специальную дисциплину, соответствующую специальности подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре; иностранный язык (английский).

Научный отдел