Программы КалмГУ вошли в топ рейтинга проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»

Подведены итоги экспертного голосования в рамках VIII этапа Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». По результатам экспертизы в число программ-лидеров вошли три программы, реализуемые в Калмыцком государственном университете — «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»,  «Филология», «История» .

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» создан в 2010 году организациями-партнерами: Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании».

Цель проекта – выявить из числа реализуемых в Российской Федерации образовательные программы, отличающиеся наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки выпускников. Проект основан на экспертных оценках широкого круга общественности и независимых показателях оценки подготовки студентов и проводится с использованием интернет-технологий.

Результатом проекта является ежегодный справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России», содержащий перечень лучших образовательных программ высшего образования России. В этом году выход справочника запланирован на 31 мая.  Справочник предназначен, прежде всего, для абитуриентов, нуждающихся в более полной информации о реализуемых в стране образовательных программах.