Профштаб КалмГУ в Целинном районе

 

 

Накануне Профориентационный штаб КалмГУ в соответствии с графиком выездов в районы республики провел встречу с выпускниками Целинного района, которая прошла в республиканском Доме культуры. На встрече присутствовали более 50 учеников.

Встреча традиционно началась с ознакомления с факультетами КалмГУ, представители которых подробно ознакомили учащихся с интересующими их направлениям и специальностями. Основная часть мероприятия была посвящена особенностям приемной компании и условиям поступления в 2022 г., о которых очень подробно рассказала заместитель ответственного секретаря приемной комиссии О.Н. Абеева. Ольга Николаевна, основываясь на многолетнем опыте работы в приемной комиссии, привела множество примеров, когда абитуриенты по тем или иным причинам не смогли использовать свои возможности для поступления в КалмГУ, имея при этом все шансы поступить на бюджетные места.

В продолжении встречи своей историей поступления в КалмГУ поделилась студентка 2 курса специальности «Экономическая безопасность» Манджиева Дельгира, которая, окончив школу с золотой медалью и высокими баллами ЕГЭ, сделала выбор в пользу родного университета. Дельгира рассказала о возможностях самореализации студентов во всех видах деятельности – учебной, научной, общественной, и всесторонней поддержке со стороны руководства университета.

Ребята тепло встретили директора Малой академии КалмГУ Б.П. Арашаеву, с которой познакомились во время работы II образовательного лагеря. Баирта Петровна поблагодарила учеников и их классных руководителей за проявленный интерес к мероприятиям Малой академии и всего университета, пожелала им успешной сдачи ЕГЭ и удачи при поступлении в вуз.

В завершении встречи артисты ансамбля Бумбин Орн и оркестра КалмГУ представили свои лучшие творческие номера.

Выражаем благодарность Администрации Целинного РМО РК от имени делегации КалмГУ за организацию встречи.

 

Экономический факультет

Сарунова М.П.