Профориентация на Ставрополье

Вчера представители кафедр  ветеринарной медицины, биотехнологии и животноводства провели встречу с выпускниками специальности 36.02.01 «Ветеринария» ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж» расположенного в с. Александровское Ставропольского края. Перед началом встречи зав. отделением ветеринарии и технологии Савенко Т.В. провела экскурсию, ознакомив гостей с прекрасным материально-техническим оснащением лабораторий учебного корпуса. Встреча началась  просмотра видеоролика о КалмГУ, затем выступил зав.кафедрой биотехнологии и животноводства Болаев Б.К.  Опираясь на презентацию, он рассказал об университете в целом, аграрном факультете, подробно остановившись на направлениях, реализуемых его учебным подразделением. О плюсах обучения на специальности «Ветеринария» рассказал и.о. зав.кафедрой ветеринарной медицины Маштыков С.С. Он также подробно рассказал об оснащении ветеринарной клиники, правилах приема в КалмГУ, возможностях, открывающихся для студентов  университета. Особый интерес вызвала информация о повышенной стипендии, бюджетных местах и целевом приеме. Старший преподаватель кафедры ветеринарной медицины Лиджиев Э.Б. и доцент кафедры биотехнологии и животноводства Тюрбеев Ц.Б. дополнили выступления коллег, рассказав об институте кураторства, именных стипендиях, общественно-культурной и спортивной жизни в нашем университете. Судя по количеству вопросов, ребята очень заинтересовались нашим вузом. По окончании встречи раздались дружные аплодисменты! Не менее интересной и содержательной оказалась встреча с руководством колледжа. Обсуждались самые разные формы сотрудничества — от экскурсий до стажировок студентов на базе КалмГУ. Директор колледжа Бурлаченко С.С. предложил заключить договор социального партнерства, в рамках которого будет развиваться наше дальнейшее сотрудничество.

И.о.зав.кафедрой ветеринарной медицины

С.С.Маштыков