Профориентация ФСПО

23 мая  заместитель декана по воспитательной работе факультета СПО Чимидова В.В. побывала с профориентационным выездом в Ики-Бурульском районе, где встретилась с выпускниками 9-х классов всех школ района, а также их родители и педагоги. В ходе встречи присутствующих интересовали правила приема на новые специальности Калмыцкого государственного университета. Вопросов со стороны учащихся было не мало, а также многие интересовались правилами поступления на факультет среднего профессионального образования. Который год уже выпускников 9-х классов интересуют специальности «Пожарная безопасность», «Земельно-имущественные отношения». Многих ребят порадовала информация о наличии бюджетных мест в новом учебном году на специальность «Преподавание в начальных классах».

Факультет СПО