Профориентационный отряд ФУП провел игру с учащимися «СОШ № 3 им. Сергиенко Н.Г.»

В рамках профориентационной работы факультета управления и права накануне была проведена встреча с учащимися 11 «А» класса в МБОУ «СОШ № 3 им. Сергиенко Н.Г.». Целью данного мероприятия является оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, установление эмоциональной связи между студентами вуза и потенциальными абитуриентами, привлечение внимания целевой аудитории к определенным направлениям подготовки вуза.

В профориентационной работе приняли участие заместитель декана по воспитательной работе Ятаева Н.В. и студенты профориентационного отряда – Чужгинова А., Хулхачиева А., Нюрюпова Д., Санжираева М. Надежда Владимировна рассказала об образовательных программах, реализуемых в Калмыцком государственном университете, а также остановилась на изменениях в правилах приема вузов. Студенты поделились своим опытом и впечатлениями об учебе и студенческой жизни в КалмГУ.

После знакомства с обучающимися Профориентационный отряд факультета провел игру «Где логика?», в которой участвовали три команды – «Абуняшки», «ТРЭШКА» и «Джунгары». Ребята повеселились и поборолись за звание эрудитов в рамках интеллектуальной викторины. В ходе напряжённой борьбы победу одержала команда «Джунгары», которая получила в качестве вознаграждения грамоту и торт. Игра проходила в комфортной и дружеской обстановке, где чувствовался дух каждой команды.

В завершении встречи представители факультета поблагодарили Дениса Аркадьевича Малыкова, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, за помощь в организации мероприятия, школьников — за уделенное время и пожелали успехов в учебе.

 

Профориентационный отряд ФУП