Профориентационные встречи в рамках спортивного турнира

В минувшие выходные в стенах спортивного блока кафедры физической культуры и спорта КалмГУ прошёл открытый Республиканский турнир по спортивной борьбе (греко-римский стиль), памяти отличника физической культуры и спорта РФ, Церенова В.П. среди школьников. Спортивное состязание прошло при участии более 150 спортсменов из 17 команд, в том числе спортсмены из Чеченской, Кабардино-Балкарской Республик.

В данных соревнованиях главный судья был назначен старший преподаватель кафедры ФКиС, судья первой категории Сюкиев Д.Н., главный секретарь старший преподаватель кафедры ФКиС, судья первой категории Каруев Б.Н., руководителями и арбитрами на ковре работали старшие преподаватели кафедры ФКиС, судьи первой категории Надвыдов С.Ю., Дорджиев В.В., Габуншин В.В., Церенов Д.П., Балдашинов И.Т.

Кафедра физической культуры и спорта в рамках соревнований также провела профориентационные встречи и беседы со школьниками, тренерами СОШ, ДЮСШ районов республики и гостями турнира. Доцент, к.п.н., Шушунов В.С. и старший преподаватель кафедры ФКиС Дорджиев В.В. рассказали о деятельности кафедры физической культуры и спорта, о направлении педагогического образования профиль «Физическая культура». Агитировали школьников в дальнейшем поступать в Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова.

Пожелали юным спортсменам успехов в учёбе и новых побед на борцовских коврах!

Кафедра физической культуры  и спорта