Профориентационные встречи на открытом городском турнире по спортивной борьбе

В минувшие выходные в стенах спортивного блока кафедры физической культуры и спорта КалмГУ прошёл открытый городской турнир по спортивной борьбе (греко-римский стиль) среди юношей памяти мастера спорта СССР Овгеева П.Ц. Спортивное состязание прошло при участии более 120 спортсменов из 12 команд, в том числе спортсмены из Краснодарского края.

В данных соревнованиях главным судьей был назначен старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, судья первой категории Дорджиев В.В., главный секретарь — старший преподаватель кафедры ФКиС, судья первой категории Сюкиев Д.Н., руководителями и арбитрами на ковре работали старшие преподаватели кафедры ФКиС, судьи первой категории Надвыдов С.Ю., Габуншин В.В., Церенов Д.П., Каруев Б.Н., Балдашинов И.Т.

Кафедра физической культуры и спорта в рамках соревнований также провела профориентационные встречи и беседы со школьниками, тренерами СОШ, ДЮСШ районов республики и гостями турнира, рассказали актуальную информацию о Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова,  направлениях подготовки и специальностях. Заведующий кафедрой ФКиС доцент, к.п.н., судья международной категории Прошкин С.Н., а также старшие преподаватели кафедры ФКиС подробно рассказали о факультете педагогического образования, о деятельности кафедры физической культуры и спорта, о направлении педагогического образования профиль «Физическая культура». Агитировали школьников в дальнейшем поступать в Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова. И пожелали юным спортсменам успехов в учёбе и новых побед на борцовских коврах!

Кафедра физической культуры  и спорта