Профориентационная встреча в Лаганском и Приютненском районах

27 января, в уже ставшем привычным онлайн-формате, на площадке ZOOM ИТФ профориентационный штаб КалмГУ встретился с учителями, родителями и выпускниками школ Лаганского и Приютненского районов. Профориентационное мероприятие было организовано Малой академией наук КалмГУ. Во встречи приняли участие свыше 60 школьников, родителей, учителей, а также представителей районных отделов образования.

Открыла встречу директор Малой академии наук КалмГУ Арашаева Б.П. Она поприветсвовала всех присутствующих, пожелала выпускникам сделать правильный выбор и успешно окончить школу.

Доцент кафедры природообустройства и охраны окружающей среды ИТФ Мушаева К. Б. рассказала о деятельности Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова, о программах, реализуемых в университете, о тех возможностях и перспективах, которые КалмГУ готов предоставить для будущих студентов. Кроме того, Мушаева К. Б. рассказала о направлениях, реализуемых на инженерно-технологическом факультете.

Заместитель ответственного секретаря приемной комисии КалмГУ Ольга Николаевна Абеева ознакомила всех с информацией о перечне вступительных испытаний, порядке и правилах приема в КалмГУ, изменениях в правилах приема в 2022 году.

Также с докладом о своих факультетах и направлениях выступили Сарунова М.П., и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов, Чимидова В. В. зам. декана по воспитательной работе ФСПО, Сангаджиева О. С., доцент аграрного факультета, Шорваева Н. В., доцент ИКФВ.

В конце встречи организаторы и присутствующие представители университета ответили на интересующие вопросы учащихся.

Благодарим директора малой академии наук Арашаеву Б. П., руководителей Лаганского и Приютненского отделов образования, директоров школ за помощь в организации и проведении данной встречи.

Кафедра ПООС ИТФ