Профориентационная встреча старшеклассников с деканом ИТФ

 

Инженерно-технологический факультет продолжает цикл профориентационных встреч с учащимися школ города Элисты. Так, накануне декан инженерно-технологического факультета, доктор технических наук, профессор Эвиев Валерий Андреевич посетил школу № 23.

На встречу были приглашены учащиеся 11 классов, а также учителя школы. Валерий Андреевич рассказал участникам встречи об истории создания и развития ИТФ, а также о возможностях, которые открываются студентам при обучении на нашем факультете.

В ходе встречи он также рассказал об обучении на факультете, возможностях научно-исследовательской деятельности, об интересной и насыщенной студенческой жизни, а также о перспективах трудоустройства после окончания университета и получения специальностей.

Мероприятие проходило в неформальной обстановке, имел место открытый диалог с аудиторией. В конце встречи учащимся были вручены буклеты, носящие информационный характер об инженерно-технологическом. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

 

 

Мушаева К. Б., доцент кафедры ПООС