Профориентационная встреча с учащимися школ Сарпинского и Юстинского районов

 

Сегодня  в рамках профориентационной работы факультета управления и права  была проведена встреча с учащимися 11-х классов школ Сарпинского и Юстинского районов в дистанционном формате с использованием платформы Zoom.

Профориентационное мероприятие было организовано Малой академией наук КалмГУ (директор — Арашаева Б.П.). В нем приняли участие деканы и заместители деканов  факультетов университета, сотрудники  структурных подразделений вуза, представители профштаба университета. Модератором мероприятия выступил кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права и процесса Рубеко Георгий Леонидович.

Модератором встречи была доведена общая информация об университете, обозначены основные преимущества для поступающих в университет, а также о возможностях для развития профессиональных навыков и личностных качеств, которые имеют обучающиеся.

Информация о правилах и приемах поступления в КалмГУ была представлена в докладе ответственного секретаря приемной комиссии Абеевой О.Н. В частности, она подробно рассказала о документах, которые необходимы для поступления, минимальном балле по предметам, дополнительных показателях, которые учитываются при зачислении.

Информацию о направлениях подготовки в рамках отдельных факультетов университетов представили их сотрудники. В частности, выступили директор института / деканы факультетов: Лиджиев М.А., Павлова Н.Ц., Сумьянова Е.В.

В заключение организаторы и присутствующие сотрудники университета ответили на интересующие вопросы учащихся.

 

Факультет управления и права