Профориентационная работа набирает обороты

Недавно состоялась встреча студентов 3 курса специальности «Зарубежная филология» Гуманитарного факультета с выпускниками средней школы № 20. Студенты поделились своими впечатлениями об учебе в КГУ. Доценты кафедры германской филологии Э.О-Г Дальдинова,Т.В.Бураева,Г.М.Боваева приняли участие в данном мероприятии. Учащиеся просмотрели презентацию, которая дала возможность им получить представление о КГУ, о Гуманитарном факультете.Была проведена олимпиада по английскому языку. Студенты поделились личным опытом обучения по специальности «Зарубежная филология».Преподаватели сообщили потенциальным абитуриентам о нюансах обучения на кафедре германской филологии. С потенциальными абитуриентами преподаватели находятся в постоянном контакте и всегда готовы ответить на любой возникающий вопрос. В этом учебном году продолжится прием студентов на направление «Лингвистика», которое будет готовить переводчиков .Специальность «Филология» также будет привлекать будущих студентов ,так как в течение 3 семестров они будут изучать 4 иностранных языка: английский, немецкий ,китайский ,корейский. Затем они выбирают два иностранных языка и изучают их углубленно. Следует отметить, что в настоящее время хороший специалист должен владеть несколькими иностранными языками ,так как существующая тенденция является велением времени.

Студенты-активисты раскрыли особенности функционирования различных студенческих обьеденений. Они отметили ,что наши лучшие студенты получают повышенные стипендии,которые могут достигать 30 тысяч рублей.. Следует отметить ,что выпускники специальности «Зарубежная филология»Бюрчиева Иляна, Мороз Оксана ,Иванова Елена и другие окончили магистратуры ведущих немецких университетов и получили работу в самой развитой стране Евросоюза Германии.Студентка Гуманитарного факультета КГУ и выпускница Элистинского лицея Любовь Даржинова защитила докторскую диссертацию в Ганконгском университете по лингвистике и является в данный момент преподавателем данного университета.

Ректор КГУ Б.К.Салаев всегда поощряет и одобряет деятельность тех студентов ,которые добиваются лучших результатов в олимпиадах, международных конкурсах и являются примером для всех. Для будущих абитуриентов созданы хорошие условия для учебы и получения престижного образования. Студенты специальности «Зарубежная филология» призвали будущих абитуриентов поступать в наш КГУ.

Доценты кафедры германской филологии Э.О-Г Дальдинова,Т.В.Бураева,Г.М.Боваева