Профориентационная работа КалмГУ продолжается

 

В рамках профориентационной работы 21 декабря текущего года была проведена встреча с выпускниками Многопрофильного профессионального колледжа при ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)» Республики Северная Осетия — Алания на платформе ЗУМ.

Преподаватели КалмГУ имени Б.Б. Городовикова Манджиева А.Н. (аграрный факультет, кафедра технологии производства и переработки с.-х. продукции), Боктаева В.Л., Очирова В.С.  (Институт калмыцкой филологии и востоковедения; кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения) ознакомили выпускников о направлениях подготовки в Калмыцком государственном университете в 2023-2024 году.

Доцент  Боктаева В.Л. рассказала о правилах поступления в наш университет, об условиях проживания в современных комфортабельных общежитиях, оснащенных доступом в Интернет, а также способах проведения досуга студентов  в соответствии с их интересами.

Кроме того, студентам была доведена информация о возможности прохождения международных стажировок, например, в такие страны как Китай, Монголия, Германия, Чехия  и др.

Старший преподаватель Очирова В.С. поделилась информацией  о медицинском факультете, о предметах, которые необходимо выбрать для сдачи ЕГЭ.

Доцент Манджиева А.Н. ознакомила со сроками приема документов в Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова, обратила внимание, что и прием документов, и вступительные испытания пройдут в одно и то же время, как на очное, так и на заочное обучение. Также рассказала о возможности прибавить до 10 дополнительных баллов к конкурсным. Подробно остановилась на направлениях и специальности, по которым можно обучаться на аграрном факультете, акцентировала внимание будущих абитуриентов на структуре непрерывного обучения, начиная с бакалавриата и заканчивая докторантурой.

Информация, озвученная преподавателями КалмГУ, сопровождалась презентацией и видеороликом из жизни студентов.

Ознакомительные буклеты с правилами поступления в КалмГУ и  видеофильм об университете отправлены к выпускникам колледжа, оставлены координаты для обратной связи. Также было рекомендовано им заходить на официальный сайт КалмГУ.

 

 

Преподаватели КалмГУ Боктаева В.Л., Очирова В.С.,  Манджиева А.Н.