Профориентационная работа кафедры психологии

14 мая кафедрой психологии была проведена профориентационная работа по набору абитуриентов на 2021-2022 учебный год в БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой».

Профессиональная ориентация,  выбор профессии или ориентация на профессию — система научно обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодёжи к выбору профессии (с учётом особенностей личности и потребностей народного хозяйства в кадрах), на оказание помощи молодёжи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.

На встрече со студентами-выпускниками старший преподаватель кафедры  Бембеева Н.А. рассказала о направлениях подготовки, о научных тематиках кафедры, о продолжении обучения по программе магистратуры и аспирантуры, о бесплатных курсах и подготовительных мероприятиях, проводимые преподавателями кафедры в рамках профориентации.

Студентка 3 курса направления «Психология» Ярмолова Алена рассказала о поступлении в КалмГУ (экзаменах и направлениях) поделилась о возможностях, общежитиях и стипендии, спортивных клубов и т.д. для студентов нашего университета, а также о других возможностях самореализации.