Профориентационная работа кафедры германской филологии

Кафедра германской филологии уделяет большое внимание проведению профориентации с выпускниками ведущих школ образовательных учреждений, считая такую работу особенно важной для предоставления молодому поколению возможности выбора будущей профессии с учетом их запросов и возможностей.

Целью профориентационной работы является ознакомление выпускников с лучшими традициями Калмыцкого университета, гуманитарного факультета и основными направлениями кафедры германской филологии.

Так, 20 февраля 2023 г. доцент кафедры германской филологии Манджиева С. И. встретилась с выпускниками МБОУ «Элистинский лицей», а 1 марта 2023 г. состоялась встреча с выпускниками МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия». Манджиева С.И. познакомила их с основными направлениями кафедры германской филологии, проинформировала о разнообразных спецкурсах и практиках, академической мобильности и о мероприятиях, направленных на популяризацию иностранных языков, которые проводит кафедра германской филологии.

Подводя итоги, подчеркнем, что профориентация кафедры — это обоснованная система мероприятий повышения интереса выпускников к выбору обучения в нашем университете.  Преподаватели считают, что необходимо сориентировать выпускника школы на завтрашний день и помочь ему сделать правильный выбор.

 

 

Манджиева Светлана Ильинична,

доцент кафедры германской филологии