Профориентационная работа ФСПО в школах Элисты

Накануне в МБОУ «СОШ № 17» г. Элисты состоялась встреча с родителями выпускников 9-х классов.  Заместитель декана ФСПО Чимидова В.В. встретилась с родителями 9-х классов, а также с их классными руководителями. Руководитель профориентационной группы факультета ознакомила родителей с правилами приема, а также с нюансами приемной кампании ВУЗа.  На факультете СПО ежегодно проводится региональный чемпионат WorldSkills Russia, где учащиеся 9-х классов данной школы становились призёрами 3 степени по компетенции «Предпринимательство». Виктория Викторовна напомнила о том, что в  соответствии с Правилами приема в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» на обучение по образовательным программам СПО университет начисляет дополнительные баллы абитуриентам за наличие статуса победителя и призера чемпионата профессионального мастерства, проводимого Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» либо международной организацией «WorldSkills International», а также за другие достижения.

В ходе встречи звучали вопросы, касающиеся поступления на факультет среднего профессионального образования. Родители внимательно слушали информацию, проявляя заинтересованность. Беседа прошла в теплой, дружественной обстановке.

Руководитель профориентационной группы ФСПО Чимидова В.В.