Профориентационная работа ФСПО в Калмыцкой национальной гимназии

Профориентационная работа является одной из важных составляющих в выборе профессии подрастающего поколения. Факультет СПО старается уделять большое внимание личным встречам с учащимися общеобразовательных школ г.Элисты и Республики Калмыкия.

21 января в Калмыцкой национальной гимназии состоялась встреча представителей  факультета среднего профессионального образования с учащимися 9-х классов.  В гимназии два девятых класса,  где обучаются 40 учащихся.  Во встрече приняли участие заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П. и студентка 1 курса специальности «Землеустройство» Бадмаева Баина. Ученикам была представлена информация о специальностях, реализуемых на факультете СПО, о сроках обучения и т.д. Студентка Бадмаева Баина рассказала об учёте личных достижений абитуриента. Как отметила Байрта Петровна, Бадмаева Баина набрала наибольшее количество баллов согласно учёту личных достижений, представив в приёмную комиссию КалмГУ своё портфолио.

Встреча с учащимися прошла очень продуктивно, в теплой, дружественной обстановке. Ребята просмотрели презентацию факультета СПО, ознакомились с информативными буклетами. Звучали просьбы от ребят о профориентационной встрече с их родителями. Не секрет,что в подростковом возрасте на выбор будущей профессии во многом влияют родители.

 

 

Факультет СПО