Профориентационная работа ФСПО продолжается

21 января студенческая агитбригада  факультета среднего профессионального образования, вместе с заведующей социально-педагогического отделения Чимидовой В.В. встретились с учащимися  9 и 11 классов МБОУ «СОШ №8» г.Элисты.

Для учеников была проведена беседа, в ходе которой они смогли узнать информацию, касающуюся поступления на факультет среднего профессионального образования. Приятно отметить тот факт, что ребята активно задавали вопросы, например:«Какой средний балл аттестата нужен для поступления на ФСПО?», «Какова стоимость обучения?», «Какие специальности имеют заочную форму обучения?» и т.п.

Особое внимание было уделено  перечню специальностей, реализуемых на факультете СПО, вступительным испытаниям для абитуриентов специальности «Пожарная безопасность», а также на количестве бюджетных мест на 2021 год.

Также наши студенты подготовили и раздали буклеты, с помощью которых каждый выпускник может самостоятельно изучить всю необходимую информацию для дальнейшего поступления.

Встреча оказалась очень информативной и содержательной как для выпускников, так и для классных руководителей. Радует тот факт, что учащиеся 9-х классов осознанно выбирают для себя факультет среднего профессионального образования Калмыцкого государственного университета.

 

Факультет СПО