Профессора КалмГУ — победители конкурса грантов РНФ

Накануне стали известны итоги конкурса отдельных научных групп, проводимого Российским научным фондом. Основными задачами конкурса являются поддержка создания и развития новых для научных коллективов тематик, а также стимулирование формирования эффективных исследовательских команд. В рамках данного конкурса экспертным советом Фонда были рассмотрены 1171 заявок, поданных на конкурс грантов. Среди победителей конкурса – профессора Калмыцкого государственного университета:

• доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы Трофимова Светлана Менкеновна с проектом «Исследование тюркской и монгольской лексики материальной культуры, связанной с традиционным скотоводством: сравнительно-исторический аспект»;
  • доктор исторических наук, профессор, директор Международного научного центра «Ойраты и калмыки на евразийском пространстве» Бадмаева Екатерина Николаевна с проектом «Трансформация кочевых обществ Юга России в контексте природно-климатических факторов (XIX — середина XX вв.)».

Проект РНФ «Россия и буддийский мир в дискурсе философского востоковедения» под руководством доктора философских наук, профессора, заведующего кафедрой философии и культурологии Бадмаева Валерия Николаевича стал победителем в конкурсе на продление сроков выполнения проектов, поддержанных грантами РНФ в 2019 году по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»!

Поздравляем исследователей с победой и желаем успехов в реализации поддержанных проектов!

Научный отдел